소개

 

logo.png

Music Producer 강 민 훈

“만나서 반갑습니다! 작곡가 강민훈입니다.
저는 어떤 음악이든 청자를 감동시킬 수 있는 수준높은 작품을 만들고자 노력합니다.
현재 시드사운드 소속 작곡가 및 음악 프리랜서로 활동하고 있으며 영상영화음악, 게임음악, 가요 등 폭넓은 장르의 음악을 제작하고 있습니다.
이제, 저의 음악을 감상해 보시기 바랍니다!”

 

Name: 강민훈(Kang Min Hun)
Birth: 1988.10.16.
Pen name: BLOODMOON
Major: 중앙대학교 음악대학 작곡과 영상음악 전공

 

Group: S.I.D-Sound
Equipment : Cubase Pro 9, SONAR, Focusrite Forte, AKG K712 Pro, M-Audio Keystation, etc.
Position: 작곡 / 편곡 / 작사 / 사운드엔지니어링 / 음악감독
Genre: K-Pop, Film music, BGM, OST, Jazz, Electronic, Musical

 

Kakao Talk : @bloodmoon
Naver Blog : bloodmoon.kr
Facebook : blodomoon0040
Twitter : @minhun
YouTube : +BloodmoonKr

 
 
 
 
 
 

-2017-
 타이탄 '사.사.해' 현악 편곡
 KBS1 애니메이션 '타오르지마 버스터' 주제가 작곡
 넥슨 '클로저스' BGM 참여
 모바일게임 '아크' BGM 참여
 BLOODMOON 1st Album 'See U Again'
-2016-
 S.I.D-Sound '눈이 가'
 애니메이션 클로저스 ED '네게 닿기를'
 더블에스301 'LA LA LA' 현악 편곡
 넥슨 '리터너즈' BGM 참여
 루나틱문 주제곡 'Heart Brooch'
 서클링크 OST 'Secondary Days'
 강을 건너온 꽃처럼 BGM 참여, 주제곡 '흐노니'
 술제이 & 폴킴 & 울티마 '널 떠올리는게' 현악 편곡
 유주(여자친구)&선율(업텐션) '보일 듯 말 듯' 현악 편곡
 MAMAMOO(마마무) 'Emotion' 현악 편곡
 내 딸, 금사월 OST leaSA '내가 먼저' 현악 편곡
-2015-
 S.I.D-Sound '내일 밤에 뭐해요'
 Daddy J&송하예 '약속해줘 (Feat.스컬)' 현악 편곡
 김태우 & 술제이 '봉구스' 현악 편곡
 상고법원 CF송
 Ju.B '위로' 편곡
 타이미 '사랑은 (Feat. 수빈 Of 달샤벳)' 현악 편곡
 팝페라그룹 포엣 '별의 꿈', '시작이야' 편곡
 술제이&현영 '사랑꽃(Feat.고우리)' 현악 편곡
 산이(San E) 'Me You(Feat.백예린 Of 15&)' 현악 편곡
 슈퍼대디열 OST 스피카 '너 때문에' 현악 편곡
 아웃사이더 '문신(feat.나비)' 현악 편곡
-2014-
 서커스오페라 '카르마-운명의 랩소디' 음악감독
 뮤지컬 '말괄량이 길들이기' 음악
 애니메이션 'REDBULLET' PV 음악
 모바일게임 '아이돌 파라다이스' BGM 참여
 맥에듀케이션 로고송
 섹시팝 PV 음악
-2013-
 S.I.D-Sound '승리의 여신'
 S.I.D-Sound '겨울별'
 애니메이션 '시크릿쥬쥬' OST 참여
 나노앱스 비주얼웹툰 아이(I) BGM 참여
 모바일게임 '위험한 초대' BGM 참여
 모바일게임 '미솔로지카' BGM 참여
-2012-
 S.I.D-Sound 'Pink Gold'
 S.I.D-Sound '겨울요정'
 비주얼노벨 '경화수월' BGM 참여
- 2011 -
 S.I.D-Sound 'Snow Cream'
 S.I.D-Sound 'Magical Night'
 S.I.D-Sound 'Holy Memories'
 비주얼노벨 'Watcher' BGM 참여
 모바일게임 'Hungay Snake' BGM/효과음
 모바일게임 'Ninja' BGM/효과음
- 2010 -
 S.I.D-Sound 'Bless My Name'
 S.I.D-Sound 'Ribbon'
 EZ2AC 'Dreamy Days'
 단편애니메이션 '외계돼지 피피' Trailer 음악
 비주얼노벨 '절망희' BGM 참여
 캐주얼게임 '스타프로젝트' OST 참여
 모바일게임 'Warrior Nation' BGM/효과음
 모바일게임 'Castle War' BGM/효과음
- 2009 -
 S.I.D-Sound 'Shy Eyes'
 S.I.D-Sound 'We are the dreamers'
 S.I.D-Sound '紅月(홍월)'
 웹툰 '에피소드메이비' OP 주제곡
 단편애니메이션 '노란종달새' 음악
 비주얼노벨 'Tic Tac To' ED 주제곡
- 2008 -
 S.I.D-Sound '루돌프 캐롤'
 S.I.D-Sound 'Mercury'
 영화 '내사랑 제제' OST 참여
 TagSoft '베르로랑 크로니클' BGM 참여
- 2007 -
 S.I.D-Sound '날개'
 S.I.D-Sound 'Dreamy Moon'
 S.I.D-Sound 'Innocent Eyes'
 캐주얼게임 '닷지볼매니저2007' BGM 참여
- 2006 -
 윈도우 효과음 송 'WinXP Rhapsody'
- 2005 -
 인디 사운드 그룹 S.I.D-Sound 결성
 단편애니메이션 '달리의 호수' 음악
- 2004 -
 창조도시 R.T.P 창작대회 게임음악부문 MVP
- 2003 -
 게임 개발팀 Team:Ins. Mine 음향 담당